пятница, 9 ноября 2012 г.

День Библии объединяет христиан

 

В воскресенье, 4 ноября, в городе Новая Каховка состоялось праздничное богослужение, посвященное всеукраинскому Дню Библии. Празднование в таком формате проходило уже во второй раз и было организовано Ассоциацией Христианских Церквей Таврийского края. На торжество в доме молитвы Первой церкви ХВЕ собрались представителей разных церквей Херсонщины, среди которых украинская православная церковь (КП), церкви Союза «Церковь Божья Украины», церкви христиан веры евангельской, евангельских христиан баптистов, а также лютеранских и харизматических церквей.

Открыл праздник координатор АХЦТК пастор Юрий Маринчак. Он подчеркнул, что, не смотря на все отличия наших церквей, Библия – Божье Слово, у всех нас одна, которая и является основополагающим аспектом нашей веры в Бога, объединяющей всех в нашем Господе и Спасителе Иисусе Христе. Его мысль продолжали и другие священнослужители, которые выступали со словами поздравления в этот вечер. На богослужении также присутствовал мер города Новая Каховка Владимир Коваленко, который обратился к верующим с поздравительным словом и пожеланиями. После его слов епископ Южного региона Союза «Церковь Божья Украины» Сергей Вознюк, вместе со старшими служителями церквей Ассоциации, совершил молитву за городского главу и все вышестоящие власти Украины.


На протяжении всего служения звучало много разнообразных свидетельств о том, как Библия меняла судьбы людей и целых народов. А Генеральный секретарь Украинского Библейского Общества Александр Бабийчук напомнил про тяжелые времена, когда Библия была под запретом, а верующие страны советов гонимы. Только за хранение этой Книги лишали родительских прав, ссылали в лагеря или прибегали к другим мерам пресечения. Но, не смотря ни на что, Библию не смогли уничтожить, она снова вернулась в наши дома и сердца. По его словам только за прошлый 2011 год в Украине было напечатано 385 тыс. экземпляров Священного Писания.

 
 
Кроме всего прочего в этот вечер звучало много замечательных христианских гимнов в исполнении певческих и вокальных групп, а также хоров церкви Рождества Христова и Первой церкви ХВЕ. Праздник Библии, который наглядно продемонстрировал стремление к взаимопониманию христиан разных деноминаций, завершился общей благодарственной молитвой. Стоит отметить, что следующая встреча церквей входящих в Ассоциацию Христианских Церквей запланирована на 29 декабря 2012 года. Она пройдет в виде молитвенного служения за грядущий 2013 год в Храме Церкви Рождества Христова г. Новая Каховка.
  Сергей Пантоненко

Комментариев нет:

Отправить комментарий